Skip navigation

Новости

Магнитогорский Металлургический Комбинат – обеспыливание в цехе РОФ

ИНФАШТАУБ РУС поставил систему аспирации конвейерных лент в цех РОФ ММК

Аспирация конвейерных лент в цехе РОФ представляет из себя две зеркальные системы, обслуживающие независимые конвейерные пересыпки: в 2019 году компания ИНФАШТАУБ РУС поставила первую систему на базе фильтра AJL 1/1083, а в 2020 году завершила решение поставленной задачи монтажом второй зеркальной аспирационной системы.

Каждая аспирационная система рассчитана на очистку 9.000 м³ запыленного воздуха в час.

Каждый фильтр оснащен автоматической пылевыгрузкой со шлюзовым питателем и шнековым конвейером для выгрузки пыли обратно в технологию, вентилятором, воздуховодами, воздухораспредерительным устройством с регулируемыми соплами, шкафом управления и одним компрессором на две системы.

Вход запыленного потока в фильтрах исполнен по принципу DOWN-FLOW, в свободном пространстве между задней стеной фильтра и отбойной перфорированной плитой. Данный способ позволяет снизить скорость потока воздуха на входе в фильтр, защитить корпус и фильтровальные элементы от износа абразивной пылью, направить основной поток пыли сразу в пылесборник и, таким образом, снизить пылевую нагрузку на фильтровальные элементы.

Для обеспечения долгого срока службы в тяжелых условиях эксплуатации корпусы фильтров INFASTAUB красятся двухкомпонентной полиуретановой краской с высоким содержанием твердых частиц с общей толщиной слоя 120 – 160 мкм. Перед  покраской металлические детали фильтра проходят процедуру обесжиривания и фосфатирования.

Фильтры управляются автоматической системой управления регенерацией по перепаду давления и пылевыгрузкой. Для контроля внутреннего состояния корпуса на каждом фильтре предусмотрены по две испекционные крышки с легким доступом.  

Компрессорная установка поставлялась с системой воздухоподготовки для беспроблемной эксплуатации системы регенерации фильтров.

Поставка корпусов фильтров осуществлялась в собранном состоянии, что значительно сократило сроки монтажа всей аспирационной системы на объекте.

Кроме поставки оборудования компания ИНФАШТАУБ РУС выполнила проектные работы, шефмонтаж, пусконаладку и ввод систем в эксплуатацию.

Проведенные замеры подтвердили проектные значения эффективности – до 4 мг/м³.

С обзором установленного оборудования в СМИ Вы можете ознакомится в ролике по ссылке

E-Mail сервис

С нашей командой по сервису Вы можете связаться по адресу электронной почты: serviceinfastaub.ru

Все инструкции и важные файлы в формате PDF можно найти здесь.

Все предстоящие выставки можно найти здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку.